Juara Muli Mekhanai Lamsel Harus Berperan Aktif Membangun Sektor Pariwisata

0
437

LAMPUNG SELATAN, WARTAALAM.COM – Sekretaris Daerah (Sekda) Kabupaten Lampung Selatan Thamrin, meminta Juara Muli Mekhanai 2023 menjadi duta pariwisata yang bisa berperan aktif dalam memperomosikan wisata alam, kuliner, dan kerajinan daerah.

“Sebagai Muli Mekhanai terpilih nantinya, maka adik-adik harus dapat menjalankan tugas sebagai Duta Pariwisata Daerah yang menginspirasi dan memotivasi generasi muda,” ujarnya.

Thamrin mengatakan, Lampung Selatan memiliki banyak objek wisata baik objek wisata terpadu, objek wisata pantai, objek wisata alam, objek wisata religi, objek wisata sejarah, objek wisata kuliner yang perlu dipromosikan kepada masyarakat luas.

“Kalian harus mampu mengeksplor potensi wisata yang dimiliki Lampung Selatan dengan kemampuan yang kalian miliki. Sehingga dengan demikian, semua potensi wisata, seni dan budaya yang menjadi kekayaan Lampung Selatan dapat bersama-sama kita promosikan dan lestarikan,” tuturnya.

Sementara, Kepala Dinas Pariwisata Setempat Dharmawan menyampaikan, kegiatan yang dimulai dari tahap pendaftaran telah dimuali sejak 1 Maret hingga 1 Mei 2023.

Kemudian dilanjutkan dengan pembekalan, yang meliputi tes tertulis, wawasan umum dan kebangsaan, wawasan kepariwisataan dan seni budaya, etika kepribadian dan komunikasi, kecakapan bahasa Lampung dan bahasa asing, tallent show, advokasi tentang pariwisata dan seni budaya.

“Peserta yang mendaftar 60 orang dan telah tersaring melalui seleksi berkas 38 peserta, yang terdiri dari Muli 21 dan Mekhanai 17 peserta,” katanya.

Adapun pemenang nominasi dalam pemilihan Muli Mekhanai Kabupaten Lampung Selatan 2023 yang digelar di Kantor Bappeda setempat, Jumat (12/5/2023), sebagai berikut :

– Muli Lampung Selatan : Racnmanisa Juwita (Kecamatan Kalianda)
– Mekhanai Lampung Selatan : Ambi Mahendra (Kecamatan Penengahan)
– Muli Runner Up 1 : Dhea Aprilia (Kecamatan Ketapang 2)
– Mekhanai Runner Up 1 : Al Ghani Khawarizmi (Kecamatan Kalianda)
– Muli Runner Up 2 : Shinta Nurmala (STAY YASBA Kalianda)
– Mekhanai Runner Up 2 : Nico Mardana Dwi Cahya (Kecamatan Bakauheni)
– Muli Runner Up 3 : Elda Savira (Kecamatan Way Sulan)
– Mekhanai Runner Up 3 : Bobby Dardi Yanto (Kecamatan Sidomulyo)
– Muli Runner Up 4 : Nurul Khofifah (PDAM Tirta Jasa)
– Mekhanai Runner Up 4 : Mesyur Cindi AS (Stie Muhammadiyah Kalianda)
– Muli Runner Up 5 : Fitri Febryanti (Kecamatan Bakauheni)
– Mekhanai Runner Up 5 : Aden Wahyu Rama Dhani (SMA Negeri 2 Kalianda)

– Muli Advokasi : Annisa Nurul Azkia (Kecamatan Sragi)
– Mekhanai Advokasi : Taufik Alfarizi (Kecamatan Candipuro)
– Muli Intelegensia : Amanda Indra Putri (SMA Kebangsaan)
– Mekhanai Intelegensia : Antoni Saputra (Kecamatan Ketapang)
– Muli Berbakat : Hani Safitri A (Kecamatan Tanjung Bintang)
– Mekhanai Berbakat : Sefrullah (Kecamatan Palas)
– Muli Favofite : Puput Adila (Kecamatan Way Sulan)
– Mekhanai Favorite : Mahardika Rahma Patih (SMA Kebangsaan)
– Muli Kulit Sehat : Widdya Turopiah (Kecamatan Sidomulyo)
-Mekhanai Kulit Sehat : Ferdi Herlansyah (Kecamatan Rajabasa). (amar/kmf)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini