Bupati Lamsel Serahkan Hadiah Lomba Inovasi, Teknologi Tepat Guna, dan Karya Tulis Ilmiah Balitbang 2023

0
378

LAMPUNG SELATAN, WARTAALAM.COM – Pemerintah Kabupaten Lampung Selatan melalui Badan Penelitian dan Pengembangan (Balitbang), menggelar sejumlah perlombaan. Perlombaan tersebut dalam rangka memeriahkan Hari Ulang Tahun (HUT) ke-67 kabupaten tersebut tahun 2023.

Perlombaan tersebut terbagi dalam tiga kategori, Lomba Inovasi Daerah (Linda), Lomba Karya Tulis Ilmiah Lampung Selatan (LKTI Lamsel) dan Lomba Teknologi Tepat Guna Lampung Selatan (Lotek Tuna Lamsel).

Bupati setempat Nanang Ermanto menyerahkan trophy, piagam dan uang tunai kepada pemenang, di Lapangan Lampung Selatan Expo, Rabu (22/11/2023) malam.

Nanang mengapresiasi atas diselenggarakannya lomba dalam rangka yang diselenggarakan Balitbang tersebut.

“Melalui perlombaan ini saling belajar dan menambah wawasan untuk ke depan bagaimana kita dapat menciptakan inovasi-inovasi untuk orang banyak,” katanya.

Dia berharap, tujuan perlombaan tersebut supaya inovasi dapat menjadi budaya di tengah masyarakat khusunya.

“Untuk yang belum menang jangan putus asa, mungkin di lain kesempatan bisa menjadi juara. Kepada yang menjadi juara, teruslah raih prestasi setinggi-tingginya,” katanya.

Berikut daftar pemenang lomba:

1. Pemenang Lomba Inovasi Daerah Kabupaten Lampung Selatan (Linda Lamsel)

Kategori Kecamatan

Juara I, Kecamatan Penengahan
Juara II, Kecamatan Tanjung Sari
Juara III, Kecamatan Way Sulan
Juara Harapan I, Kecamatan Natar
Juara Harapan II, Kecamatan Tanjung Bintang
Juara Harapan III, Kecamatan Jati Agung
Kategori Perangkat Daerah

Juara I, Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
Juara II, Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
Juara III, Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah
Juara Harapan I, Dinas Perumahan dan Permukiman
Juara Harapan II, Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
Juara Harapan III, Dinas Perikanan

2. Pemenang Lomba Teknologi Tepat Guna Kabupaten Lampung Selatan (Lotek Tuna Lamsel)

Juara I, Agus Supriyadi
Juara II, Aditya Pangestu
Juara III, Dini Gusti Rini
Juara Harapan I, M.Fajar Shidiq
Juara Harapan II, Meita Carine dan Fadillah Zeid Akbar
Juara Harapan III, Rudy Gunawan, S.T.

3. Pemenang Lomba Karya Tulis Ilmiah Kabupaten Lampung Selatan (LKTI Lamsel)

Kategori Pelajar
Juara I, Ulya Fitria Muyasaroh
Juara II, Nafiisya Qurratu Aini
Juara III, Rahmatun Zakiya
Juara Harapan I, Diva Abdillah P
Juara Harapan II, Putri Nurfaiza
Juara Harapan III, Abel Dinda Pratama
Kategori Mahasiswa
Juara I, Sultan Al Ghifari
Juara II, Riki Saputra
Juara III, Hanifah
Juara Harapan I, Rheza Mahendra Khumara Tungga
Juara Harapan II, Panji Sentosa
Juara Harapan III, Annisa Fadhilah
Pada acara tersebut, diberikan pula Apresisasi Penghargaan kepada sejumlah pegawai dan staff Dinas/ Instansi seperti Balitbang, Dinas Koperasi & UKM, Dinas Lingkungan Hidup, dan Dinas Peternakan. (amar/kmf)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini